Скульптор :  неизвестен
Год : 14.05.2020
Материал :полиэфирная смола
Город : ОДесса
Страна : Украина
Адрес: Одесса. ул.Торговая, 26

14 мая возле «Нового рынка» установили скульптуры знаменитого премьер-министра Великобритании Уинстона Черчиля, известного советского актера Фрунзика Мкртчяна и итальянской киноактрисы Орнелы Мути.
Как сообщил корреспонденту Odessa.online скульптор Игорь Стахив, арт-объекты были созданы за четыре месяца. Теперь перед главным входом на рынок сидит актёр Фрунзик Мкртчян, запомнившийся ролью Рубика Хачикяна в «Мимино». Недалеко от него на скамейке устроилась задумчивая и серьёзная Орнелла Мути, сыгравшая главную героиню в фильме «Укрощение строптивого». Рядом с цветочными ларьками на скамейке сидит довольный Уинстон Черчилль. Скульптуры сделаны из полиэфирной смолы, что делает их абсолютно непривлекательными для охотников за металлом. Они покрыты бронзовой пудрой и отполированы.

Источник: https://odessa.online/11uinston-cherchill-ornella-muti-i-frunzik-mkrtchyan-mirovye-zvezdy-na-odesskom-rynke-foto/

Печать